Vierter BTR Cup Sieg in Folge

BTR-Performance Siegerehrung 2014

Der Straßenmotorrad Rennveranstalter BTR-Performance lud auch heuer wieder zur Jahresabschluß Feier und Siegerehrung in das Schloßhotel Zeillern.

Unter den zweihundert Gästen waren auch fünfzehn Mitglieder und Freunde vom Sarleinsbacher Racing Team Gentlemanracer vertreten.

Der Gesamtsieg in der Klasse Langstrecke -600ccm ging heuer das vierte mal in Folge an das Team Gentlemanracer. Ein großer Wanderpokal für unseren Stammtisch wurde dieses mal Günther Leitner, Neulinger Wolfi und Hurnaus Michi für ein Jahr verliehen.

Auch in der Klasse Hobbyracer -600ccm stand mit Hermann Ecker "Hermi" ein weiterer Gentlemanracer am Podest.

Hier die Ergebnisse:

  • Hobbyklasse -600
  • Hobbyklasse +600
  • Supersport

Hobbyracer -600

  Name Team Startnummer Gesamtstand nach Abzug des Streichresultats
1 Brenner Mario Turbopower Racing 119 68
2 Ecker Hermi Gentlemenracer 47 61
3 Bauer Günther   321 38
4 Kraft Ernst SRC 55 34
5 Radlbauer Edmund   989 30
6 Schähs Günther SRC 101 29
7 Neubauer Martin HTL-Waidhofen 122 26
8 Nagel Andreas Wild Hogs 481 25
8 Haider Oliver   888 25
8 Wild Christoph   485 25
8 Frech Lukas   793 25
12 Berger Helmut   68 24
13 Strassl Mario   173 20
13 Flam Walter   97 20
13 Hofmacher Thomas   405 20
16 Wild Manuel   156 18
17 Heindl Philipp   131 16
17 Gospodinow Stefan   86 16
17 Hrdina Heinz   188 16
17 Nigl Martin   884 16
21 Hochenhauser Jan   45 15
22 Miedler Bernhard   61 14
23 Fleischhanderl Jürgen Die Wildschweine 27 13
23 Kitzler Martin   51 13
23 Hollnsteiner Andreas   771 13
26 Eduard Stefan MSZ Brunn 290 12
27 Merkinger Gerhard   378 11
27 Flam Michael   202 11
27 Zipfinger Ambros   271 11
27 Plessmayr Thomas   797 11
31 Höher Manuel Turbopower Racing 197 10
31 Kurpierz Peter   36 10
31 Neulinger Heinz   777 10
34 Pfneisl Gerhard   160 9
34 Thyri Alfred   25 9
34 Fertl Harald   1 9
37 Gruber Franz   115 8
38 Ablinger Karin   112 7
38 Oberlacher Gerhart   410 7
39 Heckenberger Bernd   2 7
41 Pietsch Oliver   16 6
41 Popp Markus   195 6
43 Baldinger Norbert   30 5
44 Bauer Manfred   320 4
44 Bachtrögler Klaus   386 4
44 Hochgerner Michael   133 4
44 Erharth Manuel   488 4
48 Zettl Hannes   422 1

Hobbyracer +600

 Name Team Startnummer Gesamtstand nach Abzug des Streichresultats
1 Brandstetter Christian Hobby Racing Team 866 67
2 Ellersdorfer Thomas   530 46
3 Schmutz Günther Schmutz mach Sauber 178 41
4 Grubhofer Karli Hobby Racing Team 383 38
4 Weidinger Andreas Speed Junky 26 38
4 Gindl Michael   80 38
7 Pircher Georg   551 25
7 Pichler Roland   229 25
7 Buschenreithner Peter   260 25
7 Reiter Volker   144 25
11 Ferens Andras Nick   142 23
12 Gruber Hubert   75 22
13 Mayer Felix   191 20
13 Wurm Christian   780 20
15 Willer Peter   15 20
16 Seifert Fritz   226 19
17 Krenn Gerald Speed Junky 377 16
17 Gruber Rene   235 16
17 Valsitis Christian   179 16
20 Sprenger Christian   337 13
20 Wagner Robert   550 13
20 Muckenhuber Dieter   64 13
20 Ellinger Roland   19 13
24 Mayerhofer Christian   213 12
25 Huemer Klaus   477 11
25 Steinbichler Manfred   584 11
27 Pregernig Mario   814 10
27 Volker Reiter   440 10
27 Gaun Walter   740 10
30 Hudecek Mario   126 9
31 Exner Heli   28 8
31 Fenzl Robert   42 8
31 Pousek Lukas   53 8
34 Widmayer Günter Speed Junky 39 7
34 Kommer Tobias   535 7
34 Gerlach Jürgen   85 7
37 Nikita Gebert   106 6
38 Brunner Harald   89 5
39 Bacher Helmut   471 4
40 Seifert Gernot   273 3
41 Stöckl Florian   117 2
41 Schatzlmair Alexander   112 2
41 Pumberger   166 2
44 Richter Ingrid   15 1

Supersport

  Name Team Startnummer Gesamtstand nach Abzug des Streichresultats
1 Gastinger Mario MSC Rottenegg 90 108
2 Fichtenbauer Andy racer4kids.at 427 95
3 Steinmayr Philipp ESA Racing 600 41 61
4 Graf Harald Pic 3 27 59
5 Huber Michi motonet.at 88 40
6 Rössler Martin Schwoga Racing 87 40
7 Leitner Günther Gentlemanracer 17 32
8 Halbweis Michael   266 23
9 Hurnaus Michael   145 23
10 Auer Robert Lietz Sport 42 22
11 Löw Günther Reifen Winkler 870 22
12 Mair Bernhard ESA Racing 600 113 22
13 Neulinger Wolfgang   18 22
14 Neuheimer Max   720 17
15 Anderl Thomas   50 16
16 Hofer Harald   39 15
17 Schrammel Christian   66 13
18 Rossegger Stefan   203 12
19 Resnitschek Josef Klappstecker 601 11
20 Schönhofer Franky BTR-Performance 7 11
21 Mair Richard ESA Racing 600 114 10
22 Hochgerner Florian FloMoto 73 10
23 Hollnsteiner Andreas   771 10
24 Ömmer Martin   146 9
25 Feigl Heihs Franz   24 9
26 Jungwirth Harald   127 8
27 Bräuer Thomas   104 8
28 Pirger Erwin   672 8
29 Bürscher Klaus   315 8
30 Herbst Peter   413 7
31 Allgäuer Josef   220 7
32 Gutsjahr Wolfgang   20 7
33 Fraubaum Herbert HF-Racing 96 7
34 Hintermayer Matthias   21 7
35 Weißl Martin   200 7
36 Klopf Roland   208 7
37 Plott Nico   640 6
38 Prohaska Walter   43 6
39 Feldmeier Fabian   810 5
40 Schoißwoihl Hannes Lietz Sport 171 4
41 Brandl Alfons   22 4
42 Riedl Matthias Speedjunky 396 3
43 Breu Günther   252 3
44 Gastinger Stefan   161 2
45 Berchtold Oliver   117 1

von Hermann Ecker

5/5 Sterne (1 Stimme)

Zurück

Einen Kommentar schreiben

Kommentar